НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

28 сентября 2023 года в ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси» прошла объектовая тренировка по теме: «Организация и порядок проведения мероприятий по защите сотрудников Института от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени»

04.10.2023

Согласно Плану основных мероприятий по подготовке органов управления и сил объектового звена ГНУ «Институт экономики Национальной академии наук Беларуси» Минской городской подсистемы ГСЧС и ГО на 2023 год, 28 сентября 2023 года проведена объектовая тренировка по теме: «Организация и порядок проведения мероприятий по защите сотрудников Института от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени».

В рамках проведения объектовой тренировки:

1. Проведена отработка приемов и способов защиты населения и обеспечения устойчивости функционирования Института при возникновении чрезвычайной ситуации, а также действий в случае применения противником средств поражения.

2. На практике отработаны действия в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени и даны рекомендации: руководящему составу Института в планировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Институте;

  • гражданским формированиям гражданской обороны по сбору, получению оснащения и средств защиты, ведению разведки, выполнению задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ;
  • работникам Института, не входящим в состав гражданских формирований гражданской обороны, в применении средств индивидуальной защиты, укрытии в защитных сооружениях и помещениях, эвакуации, действиях по сигналам оповещения.
  • Яндекс.Метрика