НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

5-8 июля сотрудники Института приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развитие социально-экономического, научно-технологического потенциала регионов как фактор укрепления позиций России в современном мире

13.07.2023

5-8 июля 2023 года Ирина АНДРОС, ведущий научный сотрудник Центра человеческого развития  демографии, д.с.н., доцент приняла участие и выступила с докладом на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развитие социально-экономического, научно-технологического потенциала регионов как фактор укрепления позиций России в современном мире», которая проходила на базе Государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения Республики Хакасия «Хакасский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории» (Республика Хакасия, город Абакан).

В первый день работы конференции был подписан договор о научном сотрудничестве между ГБНИУ РХ «ХакНИИЯЛИ» и ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси».

Директору ГБНИУ РХ «ХакНИИЯЛИ» Нине МАЙНАГАШЕВОЙ в рамках проводимой конференции и в связи с подписанием договора Ирина АНДРОС вручила научные издания Института экономики НАН Беларуси.

Второй день конференции был открыт приветственным словом главы Республики Хакасия Валентина КОНОВАЛОВА. На пленарном заседании с докладами выступили Анатолий БУТЕНКО, министр образования и науки Республики Хакасия, который раскрыл ресурсный потенциал научно-технологического развития Республики Хакасия, а также представители образовательной и научной сферы из России, Китая и Беларуси.

Выступая с пленарным докладом «Роль впечатления в формировании туристского опыта», Ирина АНДРОС сфокусировала внимание на впечатлении как малоизученном виде экономического предложения.

На примере рынка туристских услуг Республики Ирина АНДРОС показала воздействие впечатления на потенциальных потребителей с последующей разработкой маркетинговых инструментов для привлечения новых и удержания действующих туристов.

Яндекс.Метрика