НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

8 июня 2023 г. сотрудники ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси» завершили обучение в рамках седьмого сезона Школы «Учи Учёного» (г. Москва)

15.06.2023

В феврале – июне 2023 г. проходило обучение в рамках седьмого сезона Школы «Учи Учёного» в г. Москва (Российская Федерация), организованной Журналом «Россия в глобальной политике», Фондом исследований мировой политики совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Фонда Горчакова.

Среди участников и слушателей – представители России, Беларуси, Греции, Казахстана, Камеруна, Колумбии, Польши, Турции и Узбекистана.

В этом году Школа проводилась по теме «Новые угрозы и как с ними бороться» и включала лекционную и практические части. В лекционной части участникам была предложена возможность прослушать выступления ведущих специалистов в области международных отношений, политологии, истории, журналистики, экономики: Федора ЛУКЬЯНОВА, Юрия ВАСИЛЬЕВА, Анастасии ЛИХАЧЕВОЙ, Елены ЧЕРНЕНКО, Алексея ЧЕСНАКОВА, Алексея МИЛЛЕРА, а также принять участие в дискуссии.

Не менее важной стала часть с практическими занятиями в Школе, в рамках которой участники под руководством заместителя директора Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ), кандидата политических наук, доцента Александра КОРОЛЕВА и научного сотрудника Факультета мировой экономики и мировой политики Юлии БЕЛОУС осваивали навыки написания аналитических материалов, подготовки публицистических статей.

В рамках заключительного занятия Дарья МАРКЕВИЧ представила свои результаты работы в Школе, выступив с докладом, посвященным актуальным проблемам защиты конфиденциальности в ЕАЭС. Такой формат мероприятия позволил обменяться экспертными мнениями по отдельным вопросам развития международных отношений, а также наладить научное сотрудничество.

На церемонии закрытия работа Дарьи МАРКЕВИЧ была отмечена дипломом.

Яндекс.Метрика