НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

20 апреля 2023 года в Институте экономики НАН Беларуси состоялся научный семинар «Демографическая безопасность в условиях новых вызовов и рисков»

21.04.2023

20 апреля 2023 года в Институте экономики НАН Беларуси состоялся научный семинар «Демографическая безопасность в условиях новых вызовов и рисков», организаторами которого являются Институт экономики НАН Беларуси, Институт социологии НАН Беларуси и Вологодский научный центр РАН.

С приветственным словом выступили директор Института экономики НАН Беларуси Денис МУХА и директор Института социологии НАН Беларуси Николай МЫСЛИВЕЦ.

Далее были представлены доклады по ряду ключевых направлений, таких как демографическая политика, миграционная политика, социальная политика, в том числе в области здравоохранения и др. Представленные исследования охватывали и региональный аспект, а также во многом затрагивали вопросы международного сотрудничества в рамках Союзного государства.

Среди участников были представители Вологодского научного центра РАН, Белорусского института стратегических исследований, Института экономики НАН Беларуси, Института социологии НАН Беларуси, БелМАПО, РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии, НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь, НИИ труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Белорусского государственного университета, Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации и др.

Модераторы семинара Анастасия БОБРОВА и Михаил АРТЮХИН подвели итоги плодотворной дискуссии, поблагодарили участников за интересные доклады и предложили продолжить работу в таком формате в дальнейшем, а также рассмотреть возможность расширения диалоговой площадки с перспективой ее организации на республиканском уровне.

Яндекс.Метрика