НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Поздравление директора Института экономики Национальной академии наук Беларуси Дениса Мухи с Днем белорусской науки

26.01.2023

Уважаемые коллеги!

Ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году.

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником белорусских ученых, творцов и созидателей, вносящих свой интеллектуальный вклад в становление и развитие отечественной науки, укрепляющих фундамент научно-технического прогресса Беларуси, воспитывающих достойную смену. В современном мире наука была и остается мощным ресурсом экономических и социальных преобразований, важнейшей составляющей национального богатства страны.

Труд ученых всегда служил интересам общества. И сегодняшний день продолжает ставить перед учеными не только фундаментальные исследовательские задачи, но и диктует необходимость более тесной интеграции науки и реального сектора экономики. Здесь невозможно переоценить роль экономической науки как важнейшей из опор государства. Именно с ее развитием связаны надежды людей на улучшение качества жизни, процветание государства, преумножение национального богатства. В этой связи хочется подчеркнуть, что прошедший год был знаменательным для научной жизни Института. Нам удалось выйти на новый значимый уровень.

Трудолюбие, профессионализм, качественное выполнение работы, ответственность – были и остаются главными достоинствами нашего коллектива. В своей повседневной работе вы вкладываете частицу души, которая помогает воплотить в жизнь смелые идеи и планы. Заслуги Института дают нам право гордиться своим учреждением и вдохновляют развивать научную белорусскую школу и актуальные направления исследований, расширять международные связи в сфере науки, укреплять научно-техническую базу.

Отмечая научные успехи нашего Института в 2022 году, мы имеем все основания полагать, что коллектив сохранит заданный темп развития и достигнет лучших показателей.

Пусть и впредь продуктивные идеи талантливых исследователей, настоящих подвижников своевременно воплощаются в реальные разработки, востребованные экономикой страны.

В День профессионального праздника желаю вам успешной реализации ваших разработок, дальнейших успехов, активного долголетия, благополучия и счастья!

С уважением,
директор Института экономики
Национальной академии наук Беларуси
Денис МУХА

Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков поздравил научную общественность с Днем белорусской науки 2023

Яндекс.Метрика