НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

23 июня 2022 г. заведующий сектором Центра государственного строительства и права Института экономики НАН Беларуси Антонина Трипузова выступила с пленарным докладом на Международной научно-практической конференции «Безопасность в ЧС – 2022»

28.06.2022

23 июня 2022 г. на площадке Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС состоялась Международная научно-практическая конференция «Безопасность в ЧС – 2022», проведенная в рамках I Международной выставки индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2022».

На пленарном заседании выступили статс-секретарь – заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей СЕРКО, заместитель министра чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Урматбек ШАМЫРКАНОВ, начальник Департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Казахстана Кахарман ОРАЗАЛИН.

Очное участие в научном форуме приняли более 100 научных сотрудников, преподавателей, слушателей магистратуры, а также адъюнктов и аспирантов, соискателей, курсантов и студентов из 17 учреждений образования и науки Беларуси, России, Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана.

Помимо вопросов, связанных с пожарной безопасностью и предупреждением чрезвычайных ситуаций, отдельное внимание было уделено идеологическим и экономическим аспектам безопасности жизнедеятельности.

Заведующий сектором правового обеспечения социально-экономического развития Центра государственного строительства и права Института экономики НАН Беларуси Антонина ТРИПУЗОВА выступила с пленарным докладом на тему «Корпоративная культура государственных органов как фактор консолидации общества в контексте обеспечения идеологической безопасности».

За активное участие в работе конференции Антонина ТРИПУЗОВА награждена дипломом Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

Яндекс.Метрика