НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ученые Института экономики Национальной академии наук Беларуси приняли участие в работе Международного семинара «Гуманитарное сотрудничество и взаимодействие в сфере культуры в рамках инициативы «Один Пояс, Один Путь» (г. Ланфан, КНР)

14.11.2018

С 27 октября по 10 ноября 2018 года ученые Белорусско-Китайского аналитического центра развития приняли участие в работе Международного семинара «Гуманитарное сотрудничество и взаимодействие в сфере культуры в рамках инициативы «Один Пояс, Один Путь», организованного Китайской академией общественных наук совместно с Академией Шелкового Пути.

В научно-организационном мероприятии приняли участие более 25-и представителей органов государственного управления, научных организаций, университетов и деловых кругов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и других стран.

В ходе работы Международного семинара «Гуманитарное сотрудничество и взаимодействие в сфере культуры в рамках инициативы «Один Пояс, Один Путь» представители Белорусско-Китайского аналитического центра развития выступили с докладом «Состояние и перспективы развития гуманитарного сотрудничества Республики Беларусь и Китайской Народной Республики».

Программа семинара предусматривала проведение круглых столов и дискуссий с известными китайскими учеными и специалистами-практиками, работу фокус-групп и посещение организаций культуры.

Яндекс.Метрика